29 января 2016, 23:59

Исключительно политическое решение: Алексей Павленко больше не министр аграрной политики Украины

Алексей Павленко о своей отставке сообщил в Facebook. Министр пояснил, что увольнение никаким образом не связано непосредственно с его работой, как министра, и что оно лежит исключительно в политической плоскости.

Исключительно политическое решение: Алексей Павленко больше не министр аграрной политики Украины

Заявление об отставке политик уже написал.

В должности министра Павленко пробыл чуть больше года. 14 месяцев назад он возглавил агропромышленный и продовольственный сектор Украины по квоте фракции "Самопомощь", выдвиженцем которой является.

"Написал заявление об отставке и подал его в ВР. Фракция решила меня отозвать с должности. Я обязан выполнить решение фракции ", - пояснил Павленко.

Он отметил, что данное решение - исключительно политическое и никак не касается его министерской работы.

"Фракция объяснила свой выбор политической целесообразностью. Пока парламент не принял окончательное решение, я и моя команда будет продолжать работать и не сбавлять темпов", - сообщил Павленко.

Вчера, 29 января, еще один нардеп от "Самопомощи" стал фигурантом серьезного скандала.

Как ранее сообщалось, Нацгвардия показала приказ, согласно которому нардеп Семен Семенченко был лишен капитанского звания.

Семенченко, в свою очередь, назвал это все происками врагов и сказал, что знает, кто стоит за организованными против него действиями.

Последние новости