29 января 2016, 21:59

"Они год занимались х****й": Семенченко жестко отреагировал на лишение его воинского звания

Нардеп и экс-комбат добровольческого батальона "Донбасс" жестко отреагировал на лишение его воинского звания и посоветовал своим врагам предложить Петру Порошенко отказаться от всех слов благодарности за все те военные операции, которые были проведены при участии Семенченко и его батальона в зоне АТО.

"Они год занимались х****й": Семенченко жестко отреагировал на лишение его воинского звания

Семенченко назвал "изобретательностью" факт лишения его воинского звания и напомнил, что в Уставе есть только два случая, когда военнослужащего можно лишить звания. Однако ни один из этих случаев к самому нардепу неприменим.

"Звания можно лишить по решению суда за совершение тяжкого преступления, и как вид дисциплинарного наказания за нарушение воинской дисциплины. Ко мне ни один из этих случаев применить нельзя. У нас наверное в государстве посажены все коррупционеры, расследованы убийства Небесной сотни, в судах лежат дела по Иловайску и Дебальцево, посажены все сепаратисты и бриллиантовые прокуроры, пойман Клюев… Теперь наверное можно заняться и расследованиями против меня и изобретать всякие инновационные способы лишения меня звания. Они год занимались хе#ней, и вот теперь нашли выход", - написал Семенченко на своей странице в Facebook.

Нардеп считает, что произошедшее – это сговор его врагов.

"Вместо того, чтобы садить чиновников Нацгвардии и проворовавшихся тыловиков, они изобретают способ лишения меня звания. Я все понимаю, уверен, что все по указке "сверху". Тогда уже следует отменить и награждение меня Орденом Богдана Хмельницкого, посоветовать Порошенко вычеркнуть все слова благодарности в мой адрес. А также наказать меня за Лисичанск, Попасную, Первомайск. И напоследок издать указ о том, что "Донбасса" не было никогда, а вместо батальона существовали всякие гелетеи и муженки, с которыми и "выиграли" войну", - резюмирует свой пост нардеп Семенченко.

В довершении сказанного, он приводит скрин со словами благодарности от Порошенко в адрес его и бойцов из батальона "Донбасс".

Отметим, что сегодня, 29 января, Нацгвардия показала указ, согласно которому Семенченко лишили звания еще год назад.

Ранее сообщалось, что американский военный эксперт перечислил самые успешные операции бойцов АТО на Донбассе.

Также российские ветераны-десантники посвятили песню российскому президенту.

Последние новости