28 января 2016, 08:24

​Свет есть только для элитных саун? Крымчане вышли на митинг против отключения электричества

В Севастополе 27 января жители нескольких улиц, расположенных рядом с проспектом Гагарина, вышли на акцию протеста против несправедливого отключения света.

​Свет есть только для элитных саун? Крымчане вышли на митинг против отключения электричества

Горожане жалуются, что в конце прошлого года график веерных отключений соблюдался, но уже в новогоднюю ночь они просидели без света, а в январе и вовсе электричество в некоторых домах по ул. Шостака, ул. Дм. Ульянова, пр. Гагарина отключают постоянно и надолго. В соседних домах, где работает коммерческая сауна, а также в тех домах, которые считаются элитными, свет горит постоянно.

На митинг вышли около 100 человек. Горожане требовали не только составить, но и соблюдать график отключений.

Как сообщает Крым.Реалии, к активистам срочно приехал глава отдела по эксплуатации и ремонту жилого фонда УЖКХ правительства Севастополя Евгений Бортников. Чиновник пытался убедить людей, что некоторые дома часто отключают, так как у них есть “привязка к линии электроснабжения котельных”. А там, где живут больные люди, пытаются избежать отключений.

Севастопольцы остались недовольны такими объяснением и заявили, что в случае, если их требования не будут выполнены, они перекроют движение по улице Дмитрия Ульянова.

Заложниками проблем с поставкой электричества на полуостров стали не только жители Севастополя. В соцсетях крымчане пишут, что в Евпатории веерные отключения и не прекращались, есть проблемы и в Симферополе и в других городах.

Ранее Роман Бессмертный заявил, что РФ официально признала Крым и Севастополь территорией Украины и предлагает закрепить это в новой Конституции.

Последние новости