27 января 2016, 23:30

Бессмертный: РФ официально признала Крым и Севастополь территорией Украины и предлагает закрепить это в новой Конституции

Роман Бессмертный, украинский представитель в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы заявил, что представители РФ и боевиков пытаются манипулировать переговорным процессом.

Бессмертный: РФ официально признала Крым и Севастополь территорией Украины и предлагает закрепить это в новой Конституции

Об этом политик рассказал Украинской правде.

Он говорит том, что противоборствующая сторона проводит активную информационную атаку на украинских переговорщиков. Документы с их предложением внесения изменений в Конституцию украинская сторона увидела за 30 минут до конца работы.

Это подобие документов, заявляет Бессмертный, не имело подписей и адресов. На протяжении дня происходила определенная игра, Россия пыталась манипулировать процессом.

Он заявляет, что украинская позиция неизменна: суверенный украинский народ принимает решения о внесении изменений в Конституции при помощи своего представительского органа – Верховной Рады. И парламент сам должен решает, что делать.

И такие документы, которые имеют отношение к процессу, как к балету, на которых нет адресов и подписи, нужно брать и цеплять винтиком, а не передавать делегации Украины и, тем более, главе ОБСЕ, - заявил украинский представитель в переговорном процессе.

Однако, есть один позитивный момент: в этих документах четко прописано, что Крым принадлежит Украине.

"Но радует то, что в этом поданном документе республика Крым и Севастополь обозначены как территория Украины", - подчеркнул Роман Бессмертный.

Последние новости