20 января 2016, 19:42

Новые подробности взрыва в Кабуле: семеро человек погибли и более 20 получили ранения

В результате террористической атаки около посольства РФ и национального парламента в Кабуле погибли семеро человек. Об этом сообщило Reuters со ссылкой на местную полицию.

Новые подробности взрыва в Кабуле: семеро человек погибли и более 20 получили ранения

По данным правоохранителей, минимум 20 человек получили травмы вследствие взрыва террориста-смертника в Кабуле. В число пострадавших входят женщины и дети. Об этом рассказал представитель Министерства здравоохранения Исмаил Кавуси.

Вечером, 20 января, в час пик, террорист подорвал автофургон с журналистами частного афганского телеканала. Машина принадлежала компании, которая сотрудничает с первым круглосуточным телеканалом в Афганистане Tolo News. Эту информацию СМИ поведал начальник полиции Кабула Абдул Рахман Рахими. 

Этот случай является последним из череды террористических атак боевиков-смертников в столице Афганистана. Нападения происходили на фоне попыток наладить мирный процесс с талибами, который ухудшился в июле 2015 года.

Агентство Франс Пресс сообщило, что теракт был направлен против сотрудников телеканала Kaboora Production. Эту информацию подтвердил Абдул Рахман Рахими. Погибшими оказались журналисты, находившиеся в фургоне. 

Последние новости