16 января 2016, 18:37

Официально: СБУ открестилась от двуличного предателя Рубана, занимающегося обменом пленных

​Служба безопасности Украины завила о том, что управляющий "Центра освобождения военнопленных Офицерского корпуса" Владимир Рубан, ранее не раз подозреваемый в заговоре с главарями самопровозглашенной ДНР, не имел полномочий проводить переговоры касательно освобождения военнопленных украинских бойцов на территории оккупированного Донбасса.

Официально: СБУ открестилась от двуличного предателя Рубана, занимающегося обменом пленных

Пресс-служба СБУ информирует о неофициальной деятельности Рубана относительно освобождения пленных.

В ведомстве официально сообщили о том, что так называемый "генерал" не имел никакого права проводить переговоры об освобождении украинских силовиков.

Кроме того, в СБУ подчеркнули, что Рубан не являлся генералом, которым он не раз представлялся.

В СБУ отметили о возможности пребывания Рубана в Минске как частного лица, однако он ни разу официально не принимал участие в переговорах.

Как ранее сообщал Диалог.UA, генерал Владимир Рубан, занимающийся обменом и выкупом украинских военнослужащих из плена боевиков ДНР, не чист на руку и постоянными визитами в Донецк преследует исключительно свои интересы.

Также напомним, что освобожденный из плена террористов боец батальона “Донбасс” Дмитрий Кулиш публично обвинил руководителя центра освобождения пленных Владимира Рубана в предательстве и сотрудничестве с ДНР.

Последние новости