15 января 2016, 12:48

​Ограбление века: “Промсвязьбанк” в Петербурге ограбили на миллиард рублей за 5 минут

Громкое преступление произошло 11 января в Северной столице РФ. За 5 минут группа воров вскрыла 134 банковские ячейки и вынесла от миллиарда до миллиарда трехсот миллионов рублей.

​Ограбление века: “Промсвязьбанк” в Петербурге ограбили на миллиард рублей за 5 минут

Сейчас полиция проводит поиск данных и опознание потерпевших вкладчиков. Из 134 владельцев круглых сумм установлена информация о 20 пострадавших. Суммы потерь клиентов банка “Промсвязьбанк” космические: у одного пропало 85 миллионов, у другого – 40.

По информации местных СМИ, через пять минут после открытия банка в офис зашел постоянный клиент. Он показал паспорт (фальшивый) 37-летнего петербуржца Зубкова, который арендовал ячейку еще осенью 2015-го, и без препятствий прошел в помещение с ячейками. Через 15 минут он позвал операционистку и связал девушке руки. После этого внутрь банка вошли его подельники.

В считанные секунды они взломали более сотни ячеек и не спеша наполнили огромные спортивные сумки деньгами. На ограбление им понадобилось от 5 до 7 минут. Потом он также вальяжно сели в два черных внедорожника с фальшивыми номерами и скрылись.

Клиенты банка уже обвинили руководство финучреждения в замалчивании ЧП. По словам пострадавших, об ограблении им стало известно через пару дней после налета на банк. Более того, их не пускают внутрь хранилища, где они могут найти ценные документы, которые грабители просто швыряли на пол. 

Ранее сообщалось, что в Киеве похищено 200 тыс. грн и ранены 2 человека.

Последние новости