7 января 2016, 21:37

Российский эксперт об экономике страны: "Титаник" уверенно идет на дно

По мнению Владислава Жуковского, известного экономиста, экономика 2015-го года, это закономерное развитие с 2011-2012 годов, когда и начались кризисные явления в экономике.

Российский эксперт об экономике страны: "Титаник" уверенно идет на дно

Еще в 2011-12 годах, стали уменьшаться продажи товаров длительного потребления, а также замедлятся рост экономики и промышленного производства, несмотря на высокую цену на нефть. Это стало зарождением нынешнего системного кризиса.  

"Титаник" тонет, уверенно идет на дно. Рулевые в рубке вместо того, чтобы латать дыры, откачивать воду и пытаться хоть как-то перекрыть перегородки и задраить люки, делают все наоборот, только ухудшают ситуацию в реальном секторе, в малом бизнесе, с доходами населения.", - рассказал экономист. 

Таким образом, эксперт считает, что в 2015 году случился окончательный дефолт ресурсно-сырьевой модели роста. 

Россия так и не вошла в западное понимание капитализма, а остается на примитивном уровне ресурсно-сырьевой, феодально-олигархической и офшорно-компрадорской..  

Ранее Диалог писал, что цена на нефть побила новый рекорд.

Иран и Саудовская Аравия, вступившие в политический конфликт, заставляют ОПЕК продолжать выработку нефти на прежнем уровне и не повышать цен на нефть

Также польский политолог высмеял “величие” Кремля: Турция доказала, что РФ ничего не может.

Последние новости