29 июня 2014, 19:13

Захвачен сайт Донецкого областного союза журналистов

О том, что сайт Донецкого областного союза журналистов НСЖУ захвачен представителями ДНР сообщила служба информации Союза.

В областном союзе журналистов НСЖУ отметили, что любая информация, размещенная на профильном сайте ДонСЖУ после 28 июня 2014 года, не является официальной Донецкого областного союза журналистов Украины.

Однако на сайте ДонНСЖУ уже появилась информация от «группы журналистов» такого содержания: «Права на данный сайт не принадлежат ДонСЖУСрок действия договора Донецкого областного союза журналистов на создание, хостинг и администрирование данного сайта с владельцем доменного имени и разработчиком (физлицо-предприниматель) истек 31 декабря 2013 года.

Руководство ДонСЖУ было поставлено в известность о том, что услуги не оплачены и договор не был продлен.

Так как срок договора уже истек, то сайт уже не принадлежит ДонСЖУ, и владелец доменного имени передал сайт в управление инициативной группе журналистов, которые занимаются созданием Союза журналистов ДНР.

Понимая важность объективного освещения происходящего в Донбассе, мы размещаем информацию о работе СМИ на территории ДНР.

В ближайшее время сайт сменит дизайн.

Группа журналистов».

Ранее Dialog.ua сообщал, что по данным СНБО ополченцы захватили в Донецке завод химических изделий.

Вчера, 28 июня, ополченцы захватили Донецкий завод химических изделий, на котором они планируют производить ручные осколочные гранаты. Об этом на брифинге рассказал представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко, сообщаетУНИАН.

"Вчера "террористы" захватили Донецкий завод химических изделий. На нем "террористы" планируют начать производство ручных осколочных гранат", - сказал Лысенко.

По его словам, завод специализируется на производстве удобрений и имеет в наличии необходимое химическое сырье для производства таких гранат.

Что касается наличия работников завода в заложниках террористов, представитель СНБО сообщил, что пока не располагает такой информацией. 

Последние новости