30 декабря 2015, 17:51

В "ЛНР" открыли памятник "Спасибо, Россия"

На границе с Ростовской областью власти самопровозглашенной "ЛНР" открыли памятный знак "Спасибо, Россия"

В "ЛНР" открыли памятник "Спасибо, Россия"

В так называемой "ЛНР" продолжают открывать памятники. В то время, как на Украине памятники Ленину падают и их обливают краской, в самопровозглашенной республике посчитали нужным наоборот - поставить его.

Однако это, как говорится, "еще цветочки". Сегодня в "ЛНР" другое "торжественное" событие - открытие памятника "Спасибо, Россия!" на границе с Ростовом в поселке Изварино, так сообщил информационный центр Луганска.

В церемонии открытия приняли участие все самопровозглашенные руководители (главы городских и райадминистраций).

Один из заместителей "руководителя администрации" главы "ЛНР" Марина Филипова на открытии заявила о том, что это искренние слова благодарности в адрес России и сказала множество лестных слов в адрес "страны-помощницы".

Самопровозглашенный мэр Луганска Манолис Пилавов так же поделился своими воспоминаниями, связанных с Российской "помощью", рассказав о том, как у людей, увидевших российский конвой, наворачивались на глаза слезы.

"Мы поняли, что мы не одни, и с нами - Россия", - говорит Пилавов.

Видимо, луганские "власти" забыли упомянуть, что если бы не "поддержка" России, то и вооруженного конфликта на территории Украины можно было бы избежать.

Последние новости