27 декабря 2015, 15:56

Открыт огонь: власти Саудовской Аравии перехватили ракету из Йемена

Власти Саудовской Аравии сделали заявление о перехвате баллистической ракеты "Scud", которая была выпущена в их сторону Йеменом в субботу.

Открыт огонь: власти Саудовской Аравии перехватили ракету из Йемена

Об этом сообщает сайт reuters, ссылаясь на  государственное информагенство Саудовской Аравии SPA.

Сообщается, что Саудовские войска ПВО около 23.00 сумели перехватить ракету Scud, которая была выпущена из Санаа, находящегося в Йемене, в сторону города Найран. ВВС сразу же уничтожили стартовую форму ракеты.

В свою очередь Йемен сразу же сделал ответное заявление, в котором говорили о том, что их целью была база саудовской Национальной гвардии.

Эта атака стала последней из серии баллистических ударов войск Йемена в направлении Саудовской Аравии, но ни одна из ракет не достигла своей цели.

Напомним, результате постоянных военных конфликтов уже погибло почти 6000 человек. А некогда процветающий Йемен, многие достопримечательности которого ЮНЕСКО внесло в список всемирного наследия, теперь практически не может существовать без посторонней помощи, ведь страна впала в гуманитарный кризис. На выручку пришли ООН, которые смогли организовать переговоры в следствии которых военные удары стали реже.

Планируется, что стороны конфликта вернутся к переговорам 14 января.

Будем надеяться, что военные действия между двух стран прекратятся в следствии переговоров, ведь наша страна не по наслышке знает, что такое война и какие жертвы она приносит. 

Последние новости