24 декабря 2015, 14:25

Штаб АТО: около 100 боевиков с техникой находятся в Коминтерново

Как сообщает штаб антитеррористической операции, террористы не покидали село Коминтерново Донецкой области. Зафиксировано около 100 боевиков а также несколько бронетранспортеров.

Штаб АТО: около 100 боевиков с техникой находятся в Коминтерново

Как передает ЛІГА.net, об этом на брифинге сообщил речник Администрации президента по вопросам антитеррористической операции Александр Мотузняк.

"По нашим данным, боевики не покинули Коминтерново, их там как минимум 100 человек. Вчера также был зафиксирован один танк и несколько БТР в этом населенном пункте. Сегодня их там не видели, но это не значит, что они их оттуда отвели. Вполне вероятно, что технику где-то прячут", - говорит Мотузняк.

Зафиксирован факт выведения из поселка тяжелых вооружений, чтобы ОБСЕ не зафиксировало нарушения Минских соглашений.

Мотузняк также утверждает, что после того, как ОБСЕ покинет Коминтерово, боевики хотят разместить там танки, артиллерию и другое тяжелое вооружения в жилых кварталах.

Вчера, говорит спикер, миссия ОБСЕ была в Коминтерново и планирует сегодня также посетить поселок. Также он отметил, что Водяное боевики не контролируют.

"Что касается других населенных пунктов в этом районе. По нашей информации, населенный пункт Водяное не контролируется боевиками, они его не занимали. Что касается населенного пункта Заиченко - он уже давно контролируется незаконными вооруженными формированиями и также мы неоднократно фиксировали обстрелы боевиками наших позиций именно из этого населенного пункта", - сказал Мотузняк.

Речник Администрации президента подчеркнул, что Украина продолжает соблюдать Минские соглашения и готова укреплять свои позиции техникой для того, чтобы в случае агрессии успешно отразить атаки боевиков.

Утром координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук написал в фейсбуке, что в Коминтерново вошли регулярные войска российской армии.

Позже министр МВД Арсен Аваков в твиттере сообщил, что по данным разведки Национальной полиции, террористы покинули поселок.

Напомним, что Коминтерново находится в 24 км от города Мариуполь, который собрались захватывать боевики. 

Последние новости