23 декабря 2015, 19:14

Названы регионы, лидирующие в Украине по экономическому развитию

За период с января по сентябрь 2015 года в области социально-экономического развития лучшие результаты продемонстрировали Киев и Киевская область, Винницкая и Харьковская области, а также Днепропетровская области.

Названы регионы, лидирующие в Украине по экономическому развитию

Такую информацию сообщал вице-премьер Украины Геннадий Зубко, передает Интерфакс-Украина.

"Город Киев - первое место, Днепропетровская область – второе, Киевская – третье, Харьковская – четвертое, Винницкая – пятое", - рассказал Зубко на заседании правительства в среду.

Исходя из рейтинга, наихудшие показатели по итогам девяти месяцев показали Тернопольская, Черниговская, а также Луганская и Донецкая области.

Правительство установила 64 индикатора оценки регионов и оценила их в рамках шести направлений, говорит Геннадий Зубко. Оценка проводилась за девятимесячный период, в ходе исследования внимание акцентировалось на таких аспектах работы областной власти как инвестиционное развитие, экономическая эффективность и внешнеэкономическое сотрудничество, самостоятельность в сфере финансов. Также Зубко подчеркнул, что местные бюджеты за данный период усилиями местного самоуправления наполнились на 43%.

Последние новости