20 декабря 2015, 20:18

Ностальгия замучила: Путин обвинил Европу и США в попытке помешать возрождению СССР

Российский президент Путин рассказал, что действия Европы и США по отношению к Украине являются способом "помешать воссозданию СССР".

Ностальгия замучила: Путин обвинил Европу и США в попытке помешать возрождению СССР

Такое мнение Путин высказал в фильме "Миропорядок".

"Что касается Украины и вообще постсоветского пространства, то вообще я убежден, что позиция наших западных партнеров, европейских и американских, связана не с защитой интересов Украины, а связана с попыткой помешать воссозданию Советского Союза, и никто не хочет нам верить, что у нас нет цели воссоздать Советский Союз", — рассказал Путин.

По его мнению, Запад боится улучшения отношений между Россией и Украиной, укрепления их экономических отношений. 

"Я думаю, главная задача — не допустить этого объединения усилий. Ведь это не секрет, что [страны Запада] все делали, чтобы не допустить создания Единого экономического пространства, ведь до сих пор не хотели разговаривать даже с Евразийским экономическим союзом как полноценным участником международной жизни. Почему-то Европейский союз можно создавать, а Евразийский союз нельзя", — отметил глава РФ.

Ранее Диалог писал, что появился ролик  о Путине.

Пользователи сети могут наслаждаться весьма занимательным видеороликом под названием "Путин. История маленького человека", который повествует, как российский президент продал душу дьяволу.

Последние новости