9 декабря 2015, 23:39

Президент Украины назначил нового представителя в ООН

Президент Украины Петр Порошенко назначил нового постоянного представителя Украины при ООН – им стал Владимир Ельченко, который сменил Юрия Сергеева, находившегося при ООН с 2007 года.

Президент Украины назначил нового представителя в ООН

По информации пресс-службы президента, указ о новом назначении был подписан в среду, 9 декабря.

Глава МИД Украины Павел Климкин поздравил Ельченко с новым дипломатическим назначением и выразил надежду на плодотворное сотрудничество в интересах страны.

Говоря о задачах нового представителя, Климкин отметил, что новой вершиной является эффективная работа в составе Совбеза ООН. Для того, чтобы ее покорить, уже сейчас новая динамика представляется украинской миссии в Нью-Йорке. По словам Климкина, плюсом Украины является то, что в стране есть профессионалы, которые хорошо понимают ООН и умеют эффективно направлять ее работу в интересах государства на всех уровнях. Глава МИД уверен, что Ельченко является именно одним из таких профессионалов.

Павел Климкин считает, что важным и полезным на новой должности Ельченко будет опыт работы посла Украины в России. Поэтому новоназначенный представитель Украины в ООН будет прекрасно справляться с тонкостями российской дипломатии и его опыт на площадке ООН окажется бесценным, особенно находясь за одним столом со страной-агрессором и отстаивая интересы Украины. 

Последние новости