9 декабря 2015, 13:21

Семья, которая отравила некачественным алкоголем мобилизированных в Тернополе, задержана

Задержаны муж и жена, которые накануне празднования Дня Вооруженных сил Украины продали в Тернополе 6 мобилизированным бойцам ВСУ некачественный алкоголь. До сих пор в тяжелейшем состоянии в реанимации находится один солдат.

Семья, которая отравила некачественным алкоголем мобилизированных в Тернополе, задержана

До конца текущей недели троих военнослужащих выпишут из госпиталя, их состояние уже не вызывает беспокойства медиков, сообщает источник в правоохранительных органах.

Солдаты после выписки сразу вернутся в расположение воинской части. Здесь их ждет серьезный разговор с руководством и расследование причин отравления.

Также будет выясняться, сколько каждый из бойцов употребил алкоголя. После этого для каждого из военнослужащих будет определена мера дисциплинарного взыскания.

Известно, что на момент задержания у супругов было найдено 10 литров метилового спирта.

Начато уголовное производство в отношении изготовления и продажи ядовитых веществ.

Правоохранители подтвердили, что задержанные муж и жена продажей суррогатного алкоголя занимались систематически. Каждая из бутылок поддельного алкоголя стоила 30 гривен.

Как писал ранее "Диалог.UA", 6 солдат настолько сильно отравились подделкой, что двоим грозит частичная потеря зрения, а у еще одного бойца начались проблемы с почками.

Последние новости