9 декабря 2015, 08:56

Опубликован драйвовый ролик о визите Джо Байдена в Верховную Раду

​Журналист Роман Кутепов создал драйвовый ролик о событиях в украинском парламентами и под стенами Верховной Рады в день приезда вице-президента США Джозефа Байдена 8 декабря.

Опубликован драйвовый ролик о визите Джо Байдена в Верховную Раду

Вчерашний день стал знаковым для украинской политики – Байден в Раде произнес историческую речь. Говорил о многом: о Майдане и Небесной сотне, о Крыме и Донбассе, о Москве и санкциях, о возможности изменить историю и добиться успеха, о помощи США и невероятной коррупции в Украине.

Депутаты, премьер-министр Арсений Яценюк, президент Петр Порошенко несколько раз прерывали речь гостя аплодисментами.

Тем временем, под стенами парламента сошлись несколько митингов. Люди требовали отставки Яценюка, снижения тарифов, рассмотрение дела Финансового Майдана, были и те, кто пришел с плакатами “США – спонсор террора” , "Baiden Go Home!" и "США - империя зла". Студентам рядом эти надписи не понравились, поэтому они написали на обратной стороне плакатов патриотические лозунги.

"Крым прос ... ли, Донбасс прос...ли, и Украину прос ... м из-за таких вот идиоток, которые продают душу дьяволу. Пусть бы они тысячу платили. Стоит, улыбается. Срамота! В Крыму ходили на референдум, в Донбассе ходили на референдум… Сиди дома. Тебе плохо жилось, так надо было в Россию ехать!” – кричала в адрес митингующих Каплина одна из женщин.

Ранее сообщалось, что Порошенко озвучил "месседжи" Байдена в Раде.

Последние новости