27 июня 2014, 16:17

Обстановка в Луганске 27 июня: многочисленные угоны, избиение граждан и кражи

За сутки в городе зафиксировано множество уголовных нарушение - кражи, грабежи, угоны. В Луганске также начала активно процветать практика срывания золотых украшений с граждан на улицах города.

Оперативную обстановку по городу Луганску за прошедшие сутки по состоянию на 27 июня 2014 года доложила начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.


Артемовский район
26 июня в 14.50 от супермаркета «АТБ», расположенного на квартале Ольховский, 9 каретой скорой помощи был доставлен в больницу гр. Козаченко Алексей Степанович 1982 г.р., с телесными повреждениями в виде: огнестрельное ранение грудной клетки, травматический шок, церебральная кома 3-й степени. В 15.15 пострадавший, не приходя в сознание, умер. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 115 ч. 1 УК Украины. Принимаются меры по установлению обстоятельств произошедшего, а также по установлению и задержанию лиц, совершивших данное преступление.

26 июня в 15.50 около дома № 55 по улице 2-я Свердлова, неизвестный мужчина (на вид 20 лет) сорвал с шеи гр-ки К. 1963 г.р. золотую цепочку. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 186 ч. 1 УК Украины. Принимаются меры по установлению и задержанию лица, совершившего данное преступление.

26 июня примерно в 17.35 на улице Совнаркомовской неизвестный мужчина (на вид 30 лет) сорвал с шеи гр-ки К. 1966 г.р. золотую цепочку. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 186 ч. 1 УК Украины. Принимаются меры по установлению и задержанию лица, совершившего данное преступление.

Ленинский район
26 июня примерно в 17.25 около дома № 1 по улице Оборонной, вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную одежду, насильно посадили в микроавтобус белого цвета гр-на Кимберг Анатолия Альбертовича 1960 г.р., и увезли в неизвестном направлении. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 146 ч. 2 УК Украины. Принимаются меры по установлению местонахождения похищенного.

22 июня около магазина «Аист», расположенного на квартале Шевченко, вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную одежду, насильно посадили в автомобиль «Мерседес» гр-на Салтанова Андрея Сергеевича 1986 г.р., и увезли в неизвестном направлении. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 146 ч. 2 УК Украины. Принимаются меры по установлению местонахождения похищенного.

22 июня вышел из дома (улица Щепкина) на работу и до настоящего времени не вернулся и не выходит на связь гр. Колодко Дмитрий Николаевич 1980 г.р. (работает грузчик на рынке «Околица»). Данный факт зарегистрирован в ЕРДР. Принимаются меры по установлению местонахождения пропавшего.

26 июня примерно в 12.00 около банка «Киевская Русь», расположенного по улице Советская, неизвестный мужчина (на вид 30 лет) сорвал с шеи гр-ки М. 1964 г.р. золотую цепочку. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 186 ч. 1 УК Украины. Принимаются меры по установлению и задержанию лица, совершившего данное преступление.

Жовтневый район
26 июня примерно в 16.40 около дома №17 по улице Монтажной, вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную одежду, избили гр. Назари Насима Дауровича 1984 г.р., а затем насильно посадили в микроавтобус белого цвета и увезли в неизвестном направлении. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 146 ч. 2 УК Украины. Принимаются меры по установлению местонахождения похищенного.

26 июня в милицию поступило анонимное сообщение о том, что 25 июня примерно в 16.00 десять мужчин, вооруженных автоматическим оружием, одетые в камуфлированную одежду, с территории пожарной части ГПСЧ-24, расположенной по улице Чехова пгт. Станично-Луганская, похитили автомобили «ГАЗ» г/н 6332 ч1 и «УАЗ» г/н 6708 ч1. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 289 ч. 1 УК Украины.

25 июня примерно в 16.00 вышел из дома и до настоящего времени не вернулся и не выходит на связь гр. Потовин Сергей Михайлович 1974 г.р. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР. Принимаются меры по установлению местонахождения пропавшего.

 Как ранее сообщал Dialog.ua, по данным городской мэрии, в местные медицинские учреждения продолжают поступать люди с огнестрельными ранениями.

Последние новости