17 ноября 2015, 17:53

В Египте начались тотальные проверки всех пассажиров в аэропорту

Египет объявил о начале массовых проверок пассажиров и багажа в аэропорту Шарм-эль-Шейх.

В Египте начались тотальные проверки всех пассажиров в аэропорту

В связи с недавней катастрофой российского авиалайнера А321 над Синайским полуостровом, власти Египта объявили о начале тотальных досмотров в аэропортах. Работники аэропорта усилили меры безопасности и теперь осматривают всех пассажиров и багаж без исключения.

Об этом сообщил министр внутренних дел Египта Магди Абделя Гаффара. Он заверил, что в ходе проверок не удалось обнаружить признаки нарушения или сбои системы безопасности аэропорта. Однако, отметил министр, если таковые будут обнаружены, то они будут устранены в срочном порядке.

Гаффар заметил, что заявление РФ о том, что самолет был подорван после вылета из аэропорта, а причиной тому стала закладка бомбы в Шарм-эль-Шейхе, на данный момент не подтвердилось в результате проведенных проверок и следственных мероприятий. Однако, добавил он, правительство Египта учтет данное заявление и примет все необходимые меры, чтобы помочь в расследовании катастрофы российским партнерам.

Стоит заметить, что ранее в СМИ не раз появлялась информация о массовых нарушениях систем безопасности египетского аэропорта. В частности, были сообщения о том, что не работали рентген-сканеры, а заплатив небольшую взятку можно было и вовсе избежать досмотра багажа.

Последние новости