13 ноября 2015, 15:13

Израильский спецназ выкрал из больницы подозреваемого активиста ХАМАС

В ночь на 12 ноября израильские военные и спецназ похитили из больницы Хеврона на Западном берегу реки Иордан 20-летнего активиста ХАМАС Азама Шалалдэ. Молодой человек подозревается в теракте 25 октября.

Израильский спецназ выкрал из больницы подозреваемого активиста ХАМАС

Как сообщают СМИ, спецназовцы появились в помещении больницы под видом арабов. Один из мужчин изображал беременную женщину. Видео спецоперации, снятое камерами наблюдения больницы, недавно появилось в сети.

Как сообщает NEWSru Israel, большое число людей в больнице не привлекло внимание медперсонала – сотрудники больницы привыкли к появлению “эскорта” пациентов.

Подозреваемый был задержан в палате, где получал медицинскую помощь. Его двоюродный брат был убит, пытаясь оказать сопротивление.

Потерь среди израильских силовиков нет.

Отметим, Азам Шалалдэ подозревается в убийстве водителя машины с израильскими номерами. 25 октября арабы забросали авто камнями, а когда к ним вышел автовладелец, юноша зарезал его ножом. Изначально сообщалось, что подозреваемый был нейтрализован, но позже стало известно, что юноша ранен и находится в медучреждении.

По данным агентства Maan, Шаладэ стал жертвой нападения еврейских поселенцев.

Напомним, в ночь с 19 на 20 октября, израильские силы безопасности арестовали главаря ХАМАС Хасана Юсуфа. "Подстрекатель" на теракты против израильтян был взят на "поруки" в деревне Бейтуния на Западном берегу реки Иордан.

Последние новости