20 октября 2015, 11:58

СБ Израиля: арестован пропагандист терактов, лидер ХАМАС Хасан Юсуф

В ночь с 19 на 20 октября, израильские силы безопасности арестовали главаря ХАМАС Хасана Юсуфа. "Подстрекатель" на теракты против израильтян был взят на "поруки" в деревне Бейтуния на Западном берегу реки Иордан.ха

СБ Израиля: арестован пропагандист терактов, лидер ХАМАС Хасан Юсуф

Как сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля:

" Силы Армии обороны Израиля совместно со Службой общей безопасности (разведка, ШАБАК) арестовали лидера ХАМАС Хасана Юсуфа в Бейтунии к юго-западу от Рамаллы". Он является яростным пропагандистом насилия против израильтян.

Комментируя арест террориста, официальный представитель Армии обороны Израиля Питер Лернер заявил:"Лидеры ХАМАС не могут рассчитывать, что они смогут беспрепятственно поощрять акты террора и пропагандировать насилие, не выходя из своих гостиных или из мечетей".

Представитель оборонного ведомства убедил, что израильская армия будет оперативно реагировать и бороться против таких личностей как Юсуф.

"Диалог.UA" уточняет, что арестованный Хасан Юсуф - возглавляет террористическую организацию ХАМАС на Западном берегу реки Иордан. Он неоднократно был осужден и отбывал наказание в местах лишения свободы.

. Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Совет безопасности Организации объединенных наций (ООН) запланировал внеочередное вынужденное заседание, которое будет проведено в срочном порядке в связи с террористическими актами в Израиле.

 

Последние новости