12 ноября 2015, 13:25

Россия тайно перевозит в Сирию танки и пехоту, - разведка Минобороны Украины

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины утверждают, что им удалось зафиксировать факт перевозки российских танков и батальонных тактических групп в Сирию

Россия тайно перевозит в Сирию танки и пехоту, - разведка Минобороны Украины

Российская Федерация перебрасывает в Сирию танки и батальонные тактические группы 20 отдельной мотострелковой бригады на борту десантного корабля.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"По уточненным данным, на борту большого десантного корабля" Николай Фильченков "Черноморского флота, который осуществляет переход к побережью Сирии, осуществляется перевозка вооружения и военной техники, в том числе танки Т-90, батальонной тактической группы 20 отдельной мотострелковой бригады (Волгоград) Южного военного округа российских ВС ", - информирует ведомство.

Более того, по сообщениям разведки, 10 и 11 ноября самолеты ППС ВС РФ совершили около 85 вылетов и нанесли 227 ракетно-бомбовых авиаударов по провинциям Алеппо, Дамаск, Идлиб, Латакия, Хама и Хомс.

Так же зафиксированы перелеты военно-транспортных самолетов Ан-124 и Ил-76 к российским войскам на авиабазу Хмеймим в Сирии. 

Напомним, авиация РФ продолжает наносить удары по мирным сирийским городам.

Бомбардировщик российской авиации атаковал жилые кварталы, в городе контролируемом повстанцами.

Российский Су-24 нанес удар по городу Кфар-Зита, что в провинции Хама.

В результате атаки пострадали гражданские лица. Видео удара опубликовали бойцы Сирийскй Свободной Армии.

Последние новости