25 июня 2014, 11:22

Дмитрий Рогозин усомнился в правдивости теракта 11 сентября в США

​Российский политик и вице-премьер Дмитрий Рогозин попросил американских политиков и свидетелей трагедии 11 сентября 2001 года в США предоставить ему фото падения самолета на Пентагон.

Отметим, что 11 сентября 2001 года захваченный террористами самолет Боинг 757-200 врезался в левое наружное крыло Пентагона, в котором располагается командование Военно-морских сил, оно было повреждено взрывом и огнем, часть здания обрушилась. Жертвами теракта стали 125 человек (плюс 64 пассажира авиалайнера). Позже, власти США не предоставили ни единого вещественного доказательства падения самолета на Пентагон, будь то фото- или видеофакты. На месте взрыва не найдено ни единого остатка упавшего самолета.

«Просьба прислать мне кадры падения на Пентагон одного из захваченных 11.09.01 самолетов. Там были сотни камер. Пришлите хоть 1 кадр, please!» - пишет Рогозин на своей странице в твиттере.

Напомним, что 17 марта 2014 года в отношении Рогозина, в числе прочих российских и украинских политиков, были введены санкции, которые предусматривают запрет на въезд в США, Канаду и страны ЕС а также арест активов, находящихся на территориях этих стран.

Последние новости