28 октября 2015, 16:47

СМИ: Мэром Доброполья стал организатор референдума на Донбассе сепаратист Аксенов

Сегодня, 28 октября, стало известно, что мэрское кресло в городе Доброполье занял сепаратист Андрей Аксенов. Об этом сообщили СМИ города, ссылаясь на подсчеты Территориальной избирательной комиссии.

СМИ: Мэром Доброполья стал организатор референдума на Донбассе сепаратист Аксенов

По результатам голосования 25 октября градоначальником Доброполья в Донецкой области стал самовыдвиженец Аксенов с значительным отрывом от конкурентов и беспрекословной победой. За него проголосовало почти 70% избирателей, что соответствует 13907 голосам.

Личность Аксенова известена, открытой поддержкой террористов ДНР. Он занимался организацией незаконного референдума 11 мая 2014 года в Донецкой области, который повлек за собой оккупацию террористами части региона.

Ранее Аксенов был поселковым головой Новодонецкого ( в Доброполье).

Как известно из открытых источников, весной 2014 года он пытался препятствовать патриотическому автопробегу сторонников Украины и называл его участников "говномутами". Этому свидетельствуют видео, размещенные в сети.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, этап местных выборов в Украине показал, что новые политические силы не готовы к проведению реформ. Основная цель кандидатов – зарабатывание денег. С таким мнением выступил главный редактор сайта “ОстроВ” Сергей Гармаш.

Последние новости