24 июня 2014, 23:51

Глава МИД Украины Павел Климкин представил ОБСЕ «мирный план» Порошенко

Министр иностранных дел Павел Климкин во вторник, 24 июня, на заседании ежегодной конференции ОБСЕ в Вене по вопросам безопасности представил мирный план президента Петра Порошенко.

«Министр ознакомил участников встречи с шагами по реализации мирного плана по урегулированию ситуации на востоке страны, предложенного президентом Украины Петром Порошенко, и отметил важную роль ОБСЕ, в частности, через деятельность Специальной мониторинговой миссии в Украине, в содействии процессу урегулирования», - говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин внес в Совет Федерации предложение отменить постановления верхней палаты российского парламента «Об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины».

Пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков прокомментировал, что это сделано «с целью нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу».

Как ранее сообщал Dialog.ua, после трехсторонних переговоров в Донецке было объявлено временное перемирие до 27 июня. Миссия ОБСЕ при гарантировании обеспечения безопасности намерена следить за соблюдением сторонами выполнения условий переговров.

Последние новости