25 октября 2015, 07:32

Хроники АТО: боевики ДНР нарушили перемирие и обстреляли Пески

В пресс-центр АТО смогли зафиксировать, что ночь 25 октября на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей прошла неспокойно.

Хроники АТО: боевики ДНР нарушили перемирие и обстреляли Пески

Ночь 25 октября в зоне проведения АТО была напряженной. 

В частности, на всей протяженности линии соприкосновения было тихо, но в районе Песок были слышны залпы орудий боевиков.

Начиная с 2.30 в течение часа сепаратисты ДНР обстреливали позиции украинской армии из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, зенитных установок и гранатометов различных типов.

Напомним, боевики ДНР устроили серьезную перестрелку в районе донецкого аэропорта.

Сегодня также из минометов обстреляли населенный пункт Зайцево в Артемовском районе. Поселок находится в так называемой “серой зоне”, неконтролируемой силами АТО и наемниками ДНР.

20 октября наемники самопровозглашенной ДНР заявили, что ВСУ пытались атаковать их позиции в районе "Вольво-центра" под Донецком. В результате был смертельно ранен один боевики, еще один госпитализирован. В этот же день специальная мониторинговая миссия ОБСЕ подтвердила перестрелку в указанном районе, однако в отчете экспертов силы АТО не были отмечены как сторона конфликта.

Последние новости