20 октября 2015, 23:50

Донецкие боевики поцапались с российскими МВД-шниками

В Донецке произошло столкновение между местными боевиками и приезжими "полицаями" отдельной дивизии особого назначения внутренних войск МВД РФ. В результате стычки один из террористов был убит, еще шестеро получили ранения.

Донецкие боевики поцапались с российскими МВД-шниками

Об этом сообщил российский блоггер Олег Ярчук.

В первом донесении российских военных говорилось о том, что при выполнении поставленных задач подразделениямми ОДОН ВВ МВД РФ произошло столкновение с подразделениями боевиков ДНР.

Во втором документе, перехваченном спустя 10 дней, сообщалась информация об одном "200"-том и шести "300"-тых.

По данным Олега Ярчука, в действительности на 19 октября потери регулярных войск РФ на Добнассе составляют 8330 человек и 3494 - пропали без вести.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", пенсионеры непризнанной ДНР ожидают выплаты от Украины в 2016 году.

Адвокат, представляющая интересы жителей самоопровозглашенной ДНР, Ирина Хижняк заявила о внесении в 2016 году изменений в украинский бюджет, в котором будет предусматриваться выплата пенсий жителям оккупированных территорий.

"Мы успели с данным решением до утверждения бюджета Украины на 2016 год", - утверждает адвокат, презентующая взгляды так называемой республики. При этом она добавила, что Кабинет министров должен принять эти затраты и выплаты на грядущий год.

Хижняк отрицает возможность получения реальных материальных выплат в этом году. 

Последние новости