17 октября 2015, 22:55

ЦИК зарегистрировал 683 международных наблюдателей на местные выборы

В субботу, 17 октября, Центризбирком во время второго заседания зарегистрировал новых 683 международных наблюдателя на местных украинских выборах.

ЦИК зарегистрировал 683 международных наблюдателей на местные выборы

Среди 683 официально зарегистрированных наблюдателя, 589 из них – наблюдатели от Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, 55 – от Совета Европы, 28 – от Европейского форума студентов и 11 – Европейского парламента на очередных местных выборах в органы местного самоуправления. В ЦИК заявили, что на 17 октября 2015 года общее количество зарегистрированных наблюдателей составляет 1165 человек.

По информации Центральной избирательной комиссии, среди зарегистрированных есть 33 человека из Королевства Дания, 27 – от Венгрии, 8 – от США, 8 – Великобритании и Северной Ирландии, 12 – от Германии, 6 от Словацкой Республики, 72 человека из Украинского конгрессового комитета Америки, 4 – от Канады, 55 из Совета Европы, 11 представителей Международной общественной комиссии по правам человека и прочее. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", суд не пропустил Компартию на выборы.

13 октября Окружной административный суд Киева отказался удовлетворять иск Коммунистической партии Украины к Министерству юстиции Украины. Такое решение не позволит представителям этой политсилы принимать участие в выборах.

По данным пресс-службы суда, партия Петра Симоненко добивалась отмены приказа Минюста, согласно которому политические силы, в названии которых есть слово “коммунистический”, не могут принимать участия в местных выборах.

Последние новости