16 октября 2015, 23:25

Царев: амнистии для всех не будет, лучше уезжать сейчас

​Знаменитый идеолог "Новороссии" Олег Царев выразил мнение по поводу амнистии касательно лидеров временно неподконтрольного Донбасса.

Поделившись поступающей из Киева информацией, Олег Царев проинформировал, что главари непризнанной ДНР под амнистию не попадают. Он заявил, что даже если амнистия и будет принята, то с определенными изъятиями.

Сепаратист задается вопросом о действиях властей так называемой республики в случае принятия закона и параллельного отсутствия амнистии.

Царев приводит пример, что в бывшей Югославии в подобной ситуации с принятием данного закона люди были арестованы на протяжении еще 10 лет из-за различных манипуляций.

В настоящее время в оккупированном Донецке цены на бензин, продуктовые и хозяйственные товары превышают многие российские показатели на рынке, однако зарплаты жителей "республики" намного ниже украинских.

"Долго ли протянут люди при таких зарплатах и пенсиях? Оставаться, дожидаясь, пока закроют границу, никто не будет", - с уверенностью подчеркнул депутат.

Также Царев задал риторический вопрос по поводу судьбы российских добровольцев в случае отсутствия военных действий, а в Сирию отправятся не все.

Как ранее сообщал Диалог.UA, Олег Царев размышлял о разбитых мечтах оккупированного Донбасса и его теперешней жизни.

Последние новости