16 октября 2015, 09:43

Кремль создает в оккупированном Донецке центр подготовки наемников в Сирию

​Кремль продолжает увеличивать военный контингент в Сирии и наращивает объемы поставок вооружения в Ближневосточный регион. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Кремль создает в оккупированном Донецке центр подготовки наемников в Сирию

Самолеты РФ совершили два рейса на подконтрольные режиму Башара Асада территории. Из Новороссийска вышел большой морской грузопассажирский транспорт со стрелковым вооружением.

По данным украинских разведчиков, российское командование организует рекрутинговые центры на территории РФ для вербовки желающих воевать в Дамаске. Подобный центр будет открыт и в оккупированном Донецке. Принимавших участие в боевых столкновения наемников планируют отправить на Ближний Восток. Сейчас здесь будут отбирать самых “благонадеждных”.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Донецке появились листовки с агитацией воевать в Сирии. Боевикам обещают огромные выплаты, официальный статус участника боевых действий и не преследование по российским законам.

Об этом в своем Тwitter сообщил блогер Денис Казанский.

Так, на листовках, обосновывая все выгоды от участия в сирийской кампании, обещают легальную зарплату и выплаты 200 тысяч рублей (в Донбассе – 15 тысяч). Боевикам гарантируют статус участника боевых действий – в Донбассе участники боевых действий считаются нелегальными наемниками.

Последние новости