13 октября 2015, 08:32

​В Донецке появились агитационные листовки: Кремль зазывает террористов ДНР воевать в Сирию

В оккупированном Донецке появились листовки с агитацией воевать в Сирии. Боевикам обещают огромные выплаты, официальный статус участника боевых действий и не преследование по российским законам.

​В Донецке появились агитационные листовки: Кремль зазывает террористов ДНР воевать в Сирию

Об этом в своем Тwitter сообщил блогер Денис Казанский.

Так, на листовках, обосновывая все выгоды от участия в сирийской кампании, обещают легальную зарплату и выплаты 200 тысяч рублей (в Донбассе – 15 тысяч). Боевикам гарантируют статус участника боевых действий – в Донбассе участники боевых действий считаются нелегальными наемниками.

В качестве аргументации призывают воевать не против “своих православных братьев”, которых уничтожают уже больше полутора лет, а идти в Сирию против враждебных исламистов.

Кстати, участникам сирийской кампании обещают почет, а наемникам – преследование по УК РФ. Интересно, что пока ни один из участников военного конфликта в Донбассе в России не был признан судом преступником и наказан. Наоборот, соцсети и эфиры полны фото и видео, где россияне открыто говорят о войне в Украине и о том, как помогали защищать “русский мир”.

Отметим, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что некоторые россияне идут в ИГИЛ и теперь Москва вынуждена ввязаться в конфликт в Сирии, чтобы уничтожить террористов и не позволить им вернуться на родину. Вероятно, подобную "зачистку" подготовили и для боевиков ЛДНР: те, кто не погибли в Донбассе, попадут в мясорубку в Сирии.

Напомним, нанесение авиационных ударов в условиях плотной городской застройки в горах не эффективно и не достигает целей, о которых официально сообщает Кремль. Об этом сообщает первый министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков.

Побывавший в Чечне и Кадарской зоне Дагестана говорит, что неоднократно видел "уже уничтоженные" авиацией баз чеченских "духов".

По его словам, в основном воронки от снарядов обнаруживали в 200 м от базы, часто случалось, что следов бомбежки и вовсе не удавалось обнаружить. Однажды район боевиков плотно накрыли огнем, но в овраг, где находилась база противника, не залетело ни одного осколка.

Последние новости