15 октября 2015, 18:24

​Немецкая авиакомпания отказывается от полетов в Россию

Сегодня, 15 октября, одна из самых крупных авиакомпаний Германии, Air Berlin, заявила о прекращении полетов из Берлина в Москву. Сообщение об этом появилось в пресс-службе перевозчика.

​Немецкая авиакомпания отказывается от полетов в Россию

Немецкая авиакомпания Air Berlin с 18 января 2016 года отменила свои полеты между Берлином и Москвой. Причинной такого решения стал низкий спрос на данный маршрут.

Со временем компания планирует также прекратить полеты сообщением Дюссельдорф-Москва и Берлин-Калининград.

В компании заявили, что с начала 2015 года много раз менялись программы полетов в Российскую Федерацию, однако, спрос на данные направления не возрос до того уровня, которого ожидали перевозчики. Поэтому в компании и решили прекратить сообщения Берлин-Москва, Дюссельдорф-Москва, а также Берлин-Калининград.

Таким образом, рейсовые полеты из Берлина в Россию отменяются с 18 января 2016 года. А остальные рейсы будут планируется отменять постепенно на протяжении следующих нескольких месяцев.

Напомним, ранее "Диалог" писал, что Украина разрешила российским авиакомпаниям совершать транзитные полеты на территорию Украины. Однако украинская сторона выдвинула свое условие. Российским пассажирам и авиакомпаниям запрещено перевозить на борту самолета оружия и товары, которые имеют двойное назначение. Только в таком случае Украина разрешает транзитные рейсы из России в Украину.

Последние новости