15 октября 2015, 10:52

Официально: “Правый сектор” готовит наступление на аннексированный Крым

​Активисты националистической организации “Правый сектор” намерены вернуть полуостров в состав Украины с помощью экономической блокады и наступлению. Об этом заявил командир оперативного штаба "Правого сектора" по блокаде с позывным "Хорват".

Официально: “Правый сектор” готовит наступление на аннексированный Крым

По его словам, перекрытие границы между материковой частью Украины и Крымом – первый шаг в плане активистов, пишет "Российский Диалог".

"Мы создаем плацдарм для наступления на Крым", – сказал "Хорват".

Отметим, экономическая блокада Крыма длится уже 3,5 недели. Активисты и представители крымско-татарского народа блокировали движение фур с товаром на полуостров. Сегодня здесь нет ни одной фуры. Разрешен проезд только легковых авто.

Позже митингующие сообщили, что начинают энергетическую блокаду, однако в Минэнерго сказали, что прекращать поставки электроэнергии в Крым не собираются.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что редставитель крымских татар Рефат Чубаров заявил, что намерен и дальше просить Запад о помощи в вопросе о возврате Крыма в состав Украины. Об этом он рассказал во время конференции “Права человека в условиях военного конфликта и реформ в секторе юстиции”.

Народный депутат Чубаров отметил, что Украина должна предпринять все возможные меры для того, чтобы политический вопрос, который касается Крыма всегда находился в центра внимания и всегда оставался самым главным.

Последние новости