14 октября 2015, 00:23

Родственники жертв сбитого на Донбассе малайзийского Boeing собираются подать на Украину в суд

Семьи погибших во время крушения малайзийского Boeing МН17 намерены обратиться в суд с иском против Украины. Об этом заявили в нидерландском адвокатском бюро ATS.

Родственники жертв сбитого на Донбассе малайзийского Boeing собираются подать на Украину в суд

Исками будет занимать адвокат Виру Мейва, который представляет интересы 76 родственников погибших во время авиакатастрофы на Донбассе в Украине.

Родственники жертв сбитого на Донбассе Boeing обвиняют Украину в том, что она не закрыла свое воздушное пространство для полетов над зоной конфликта на Востоке Украины.

Виру Мейва заявил, что как только был обнародован доклад о расследовании трагедии малазийского Боинга, ему позвонили его клиенты и спросили: существует ли реальная возможность подать в суд на украинские власти. Родственники проявили такое желание после того, как в докладе озвучили, что украинское небо из-за военной ситуации, должно было быть закрытым для осуществления полетов.

"Я сказал своим клиентам, что мне нужно детально изучить доклад: если найдутся достаточные основания, иски к Украине могут быть поданы", - отметил Мейва.

По словам адвоката, родственников погибших удовлетворили результаты доклада, насколько это возможно в данной ситуации. Мейва рассказал, что один из самых главных вопросов, который волновал семьи жертв крушения – это чувствовали их родные что-то, когда в самолет попала ракета.

Согласно данным доклада, который был обнародован во вторник, 13 октября, погибшие во время попадания ракеты в малазийский самолет не испытывали страданий. Кроме этого, в докладе была названа причина крушения самолета. Виной стала ракета зенитной установки «Бук», которая была выпущена боевиками ДНР.

Напомним, Москва пока никак не прокомментировала доклад о крушении Боинга. Дмитрий Песков отметил, что для того, чтобы давать какие-либо комментарии по этому поводу российской стороне необходимо как следует изучить весь доклад и сделать собственные выводы и мнения по этому поводу. Только после этого российские власти будут готовы дать комментарии.

Последние новости