7 октября 2015, 15:05

Официально: Путин дал разрешение на использование Каспийского флота в сирийском конфликте

Российский президент сказал, что Военно-морским флотом с кораблей были нанесены сверхточные удары по объектам "Исламского государства". Все цели уничтожены.

Как уточняет Владимир Путин, обстрелы осуществлялись из акватории Каспийского моря. Военными применялось высокоточное оружие для поражения объектов ИГИЛ в Сирии.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, сирийские повстанцы заявили, что "мы ведем войну за независимость с целью освобождения нашей родины от иранского и российского вторжения", призывая сплотиться ради единственной цели, которая состоит в освобождении Сирии и сохранении самобытности сирийского народа.

Повстанцы добавили, что русская военная агрессия против Сирии является прямой оккупацией страны, несмотря на то, что некоторые стороны утверждают, что пришли по официальному запросу режима Асада. Они указывают на то, что Россия бросились спасать Асада, увидев признаки полного краха на большинстве фронтов.

Так же "Диалог.UA" писал, первым рычагом к планированию Россией операции в Сирии был приезд в Москву генерала из Ирана.

Летом 2015-го в Москву приехал генерал из Ирана Касем Сулеймани, командир подразделения "Кодс", входящего в состав Корпуса стражей Исламской революции, который заверил российское правительство в том, что у президента Сирии Башара Асада еще есть все шансы.

Последние новости