4 октября 2015, 22:00

Порошенко: США поможет обороне Украины новыми образцами вооружения

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, насколько глобальна помощь мирового сообщества.

Порошенко: США поможет обороне Украины новыми образцами вооружения

На Генассамблее ООН американский президент Барак Обама рассказал, что поставил подпись под распоряжением о выдаче украинской стороне контрбатарейных станций для оборонительных задач.

Такую информацию предоставил Петр Порошенко во время своего интервью украинским телеканалам.

"Мы встретились с Обамой до того, как он встретился с российским президентом, и мы обсудили основные детали. После переговоров с Путиным, и вечером, после общения с вице-президентом США, Джо Байденом, он поделился со мной данными о передаче Украине новейших образцов вооружения, которые нам будут очень кстати, так как это вооружение необходимо для обороны" - передает Порошенко.

Также он отметил, что это будут контрбатарейные станции большой дальности, позволяющие, как отмечает глава Украины, увеличить эффективность обороны армии Украины и предоставить дополнительные возможности для обеспечения подготовки вооружения военных подразделений Украины.

Говоря о прошедшей Генассамблее ООН, президент отметил, что Украине удалось достичь превращения европейского единения и солидарности с украинской стороной, единства Большой семерки в глобальное единство.

"Мы на данный момент наблюдаем крайне точную и уверенную поддержку абсолютного большинства мировых держав украинских позиций, не согласие с агрессивно настроенными силами на Донбассе, крымской аннексией и непринятие дальнейших действий, схожих с атакой террористов против самолета МН-17. Это уже можно расценивать, как беспрекословную победу Украины" - отметил Порошенко.

Напомним, ранее "Диалог.UA" освещал выступление Петра Порошенко на Генассамблее ООН.

Последние новости