28 сентября 2015, 00:22

Полное видео выступления Порошенко и Клинтона на Генассамблее ООН в Нью-Йорке

На конференции «Глобальные инициативы Билла Клинтона» в Нью-Йорке президент Украины Петр Порошенко категорически заявил, что судьбу Украины должны решать украинцы, а не Кремль.

Полное видео выступления Порошенко и Клинтона на Генассамблее ООН в Нью-Йорке

На конференции Порошенко рассказал, что Украина показала готовность быть европейской страной и хочет увидеть открытую дверь в Европейский союз. Президент подчеркнул, украинцам не нужно спрашивать разрешения Путина, быть ли украинскому народу европейской нацией. «Украина заплатила за это высокую цену», - сказал Порошенко.

Билл Клинтон заявил, что у президента Украины Петра Порошенко есть прекрасные возможности чтобы привести страну к процветанию и добавил, что после аннексии Крыма и начала военного конфликта на Востоке Украины, люди всего света живут в совершенно другом мире. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Порошенко утвердил новую военную доктрину

Решение о привлечении Вооруженных сил Украины к устранению любых внутренних конфликтов может принимать президент Украины Петр Порошенко, если посчитает ситуацию нужной для вмешательства.

"Для ликвидации внутреннего вооруженного конфликта Украина привлекает Вооруженные силы Украины, Государственную службу специальной связи и защиты информации Украины, Государственную специальную службу транспорта, другие образованные согласно законам Украины военные формирования, а также правоохранительные органы специального назначения в соответствии с Конституцией и законами Украины", - указано в тексте.

Последние новости