1 октября 2015, 13:01

Пушков: Саудовская Аравия требует прекратить удары по Сирии. Думаю, призыв не будет услышан

Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков, известный своей антиукраинской и антиамериканской позицией, в очередной раз продемонстрировал своеобразное отношение РФ к нормам международного права и этике.

Пушков: Саудовская Аравия требует прекратить удары по Сирии. Думаю, призыв не будет услышан

В своем Twitter политик с присущей ему надменностью и демонстрацией превосходства написал, что Россия не станет прислушиваться к требованиям Саудовской Аравии о прекращении бомбардировок в Сирии.

"Саудовская Аравия требует прекратить удары по Сирии. Думаю, этот призыв не будет услышан. Кроме того, что сам Эр-Риад сделал, чтобы остановить ИГ?", - написал Пушков.

Аналитики и политтехнологи видят в браваде Кремля по поводу сирийский кампании отчаянный шаг по "замыливанию" темы катастрофического падения российской экономики и проблемам внутри страны.

Так, доктор политических наук Сергей Даниленко считает, что Владимир Путин очень талантливый тактик, но никчемный стратег. Он предпочитает вступить в войну, а уже потом просчитывать последствия, уверен эксперт.

В сирийском вопросе Россия может понести значительно большие потери, чем в Афганистане. Уже сейчас многие мусульмане не довольны участием россиян в этом конфликте и требуют вывести войска из Сирии. Террористы и повстанцы уже заявили, что военные РФ будут их трофеями в этом противостоянии.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что Кремль возобновил бомбардировки в Сирии: города в дыму и осколках от снарядов.

Последние новости