26 сентября 2015, 00:48

Кадровый офицер российской армии приговорен в Украине к 14 годам лишения свободы

На Украине суд приговорил россиянина Владимира Старкова к 14 годам лишения свободы "за участие в ведении агрессивной войны против Украины".

Кадровый офицер российской армии приговорен в Украине к 14 годам лишения свободы

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что обвиняемый полностью признал свою вину.

Осужденный, который назвался кадровым офицером российской армии, был задержан в июне этого года на контрольно-пропускном пункте «Березовое» в Донецкой области.

В Государственной пограничной службе рассказали, что задержанный ехал в грузовике, который полностью был загружен боеприпасами.

По версии следствия, Старков сопровождал грузовик с боеприпасами в населенный пункт Ясное Донецкой области, однако по ошибке оказался на КПП украинских войск.

Официальный Киев неоднократно обвинял Россию в поддержке вооруженных сторонников ДНР и ЛНР в Донбассе. Москва все обвинения отвергает. В настоящее время на Украине ожидают суда двое россиян - Александр Александров и Евгений Ерофеев, которые утверждают, что являются действующими военнослужащими, однако в министерстве обороны России утверждают, что оба уволились из армии.

Ранее «Диалог» писал, что сестра украинской летчицы Надежды Савченко Вера обратилась с обращением к Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой активизировать обмен Надежды Савченко и режиссера Олега Сенцова на российских военнослужащих Александра Александрова и Евгения Ерофеева, задержанных на Донбассе.

Последние новости