4 сентября 2015, 12:31

Тягнибок приехал на допрос в МВД и намерен подать в суд на Авакова

Глава партии ВО «Свобода» Олег Тягнибок обвинил министра внутренних дел Арсена Авакова в необоснованных обвинениях по делу о беспорядках у стен ВР 31 августа.

Тягнибок приехал на допрос в МВД и намерен подать в суд на Авакова

Олег Тягнибок приехал на допрос в Главное следственное управление МВД.

Депутат рассказал журналистам, что ему лично вызов никто не вручал. О вызове в МВД он узнал из СМИ.

Кроме того, Тягнибок заявил о намерении судиться с министром внутренних дел Арсена Авакова за то. 

Лидер ВО «Свобода» оскорблен, что Аваков сразу обвинил его в провоцировании столкновений во парламентом 31 августа, несмотря на презумпцию невиновности.

В данный момент под Главным следственным управлением МВД, куда Тягнибок прибыл на допрос, проходит митинг в его поддержку, в нем принимают участие около 50 человек.

Люди пришли с флагами ВО «Свобода» и плакатами с надписями «Нет, сталинскому правосудию».

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Геращенко: Тягнибок сядет, если в МВД докажут его подстрекательства к применению гранат на митинге.

Следователи могут предъявить лидеру партии "Свобода" Олегу Тягнибоку обвинения по соучастию в организации покушения на убийство служащих Нацгвардии Украины.

По словам нардепа Антона Геращенко, руководство МВД Украины подозревает Тягнибока в подстрекательстве на митинге под стенами Верховной Рады 31 августа.

Геращенко на своей странице в Facebook сообщил, что незадолго до акции главный "свободовец" побывал в зоне АТО, в местах расположения спецподразделения "Січ".

Последние новости