28 августа 2015, 09:44

Кто отправил бойцов на смерть в Иловайск? Опубликован смертельный приказ штурма города

Бойцы 40-го батальона территориальной обороны опубликовали оригиналы документов о приказе командиров АТО идти на штурм Иловайска силами ВСУ 4 и 5 августа 2014 года. - Сообщает военная прокуратура.

Кто отправил бойцов на смерть в Иловайск? Опубликован смертельный приказ штурма города

Утром, 7-го августа, силами 40БТРО при взаимодействием с 3 БТГР 51 ОМБР, было поручено провести рейдовые действия по направлению: Старобошево, Новокатериновка, Иловайск. Также, до конца дня, провести осмотр и освобождение города Иловайск от террористов, установить полный контроль над городом и при взаимодействии с 3 БТГР 51 ОМБР найти семь взводных опорных пунктов на востоке города. - Идется в сообщении. 

Юрий Бутусов, редактор издания "Цензор.нет" в своем Facebook подчеркнул, что эти приказы есть еще одним аргументом, который облачает лож начальника Генштаба Виктора Муженка, а также его пиар-службы, которые сообщили, мол Иловайск штурмовали по инициативе МВС самих добровольческих подразделений. Тогда как армия, к слову, их только спасала. 

Как "Диалог" сообщал ранее: Мирные жители рассказали, как спасали раненых в Иловайском «котле» украинских военных

Приказы подтверждают тот факт, что никакой импровизации в действиях командования не было, а добровольцы рвались в бой только потому, что этот план задолго был утвержден командиром АТО Муженко. - Сказано в сообщении. 

Напомним, что только через год Прокуратура опубликовала списки погибших в Иловайске. 

Последние новости