23 августа 2015, 15:00

Японцы создадут фантастический погрузчик из фильма "Чужие"

Японские инженеры, вдохновившись просмотром киноленты "Чужие", приступили к разработке фантастического погрузчика. Его прототипом станет механизм, который зрители впервые увидели тридцать лет назад в фильме "Чужие".

Японцы создадут фантастический погрузчик из фильма "Чужие"

Японская нефте- и горнодобывающая компания "Mitsui" заявила, что она намерена создать необычный погрузчик прототипом которого станет механизм из фантастического фильма. Такую информацию передает "Bloomberg".

Речь идет о механизме с помощью которого героиня Сигурни Уивер Рипли нанесла ответный удар инопланетной "королеве" в ленте "Чужие".

Издание утверждает, что японские инженеры только приступили к разработке необычного погрузчика. На данный момент в компании уже существует уменьшенная версия такого устройства. 

Мини-погрузчик ( Механический костюм Assist Suit AWN-03) способен подымать груз весов в пятнадцать килограмм без участия мышц спины. 

Инженеры в течении двух лет планируют усовершенствовать костюм, а позже приступить к созданию полноценного "кинопогрузчика".

Справка: "Чужи́е"  — научно-фантастический боевик режиссёра Джеймса Кэмерона, второй из серии кинофильмов о Чужом. Входит в "классическую" тетралогию. Премьера состоялась одновременно в США и Канаде 18 июля 1986 года.

Картина имеет две премии "Оскар" за лучшее звуковое и визуальное оформление.

Последние новости