27 июля 2015, 09:18

​Выборы в Чернигове: предварительные результаты, скандалы и нарушения

Центризбирком подсчитал 78% протоколов на довыборах в Чернигове.

​Выборы в Чернигове: предварительные результаты, скандалы и нарушения

Выборы в округе №205 в Чернигове – первое место у пропрезидентского кандидата Сергея Березенко с 36%, Геннадий Корбан набрал 15,5% голосов.

Владимир Зуб и Игорь Андрейченко 8,06% и 7,82% соответственно.

Явка установила рекорд – явилось минимальное количество избирателей – 35,32%.

В день выборов представители МВД зафиксировали шесть фактов незаконной агитации, 26 фактов – подкупа избирателей и фото бюллетеней, хулиганство. По словам правоохранителей, все эти нарушения не могут повлиять на итог голосования.

Кроме этого около 03:00 сегодня произошла потасовка между депутатам БПП, которые приехали в Чернигов поддержать Сергея Березенко. Политики остановили авто своих оппонентов – представителей штаба Геннадия Корбана – и стали проводить обыск без представителей МВД, не имея разрешения. Свои действия они пояснили тем, что по их информации, сторонники Корбана везли в город оружие. После обыска они не нашли подтверждения своим данным, поругались и разошлись.

Ранее сообщалось, что членов одной избирательных комиссий предупредили о возможном штурме.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Комитет избирателей Украины.

Милиция, тем временем, предупредила о возможном штурме помещения.

"В 205-м округе возможен штурм участка №740995. Такое предупреждение председатель УИК получила от милиции. Члены комиссии и наблюдатели забаррикадировались на втором этаже, перекрыв проход досками. На первом этаже дежурит милиция", - говорится в сообщении.

Последние новости