Карта АТО: Расположение сил на Донбассе от 25.07.2015
Предлагаем вашему вниманию обновленную карту боевых действий в Донбассе по состоянию на 25 июля 2015 года.
В начале апреля 2014 года начались боевые действия между российскими террористами и незаконными вооруженными формированиями, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины.
Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны.
10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО заявил, что среди боевиков с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для боевиков Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне боевиков с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.
На сегодняшний день правительство боевиков "ДНР" и российских военных участвующих в войне против Украины базируется на территории города Донецка, а официальная администрация Донецкой области базируется на территории города Мариуполя, Краматорска и Славянска.
Последние новости
СБУ предотвратила теракт в Киеве: ФСБ повторно завербовала подростка для подрыва военного объекта
12:21Учебно-боевой запуск российской МБР ракеты "Ярс": у армии РФ что-то пошло не так – Defence Express
12:04ВСУ ликвидировали в Часовом Яре 13 оккупантов и уничтожили бронемашину МТ-ЛБ: опубликованы кадры
11:06