17 июня 2014, 17:50

Возгорание газопровода на Полтавщине ликвидировано

Причиной возгорания газа на газопроводе «Уренгой-Помара-Ужгород» в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям назвали разгерметизацию.

Как сообщает пресс-служба компании «Укртрансгаз», по состоянию на 16:15 пламя было потушено. В результате ЧП жертв и пострадавших нет.

«17 июня в 14:20 от местных жителей в Службу спасения "101" поступило сообщение о горении газа на открытой территории. Выездом на место происшествия спасателями установлено, что в результате разгерметизации магистрального газопровода «Уренгой-Помара-Ужгород» в поле между селами Исковцы и Красное произошло возгорание газа», - отмечается в сообщении пресс-службы управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Полтавской области.

Аварийная бригада Лубенского линейного управления магистральных газопроводов провела аварийные работы по прекращению подачи газа по трубопроводу путем перекрытия двух защелок.

Населенные пункты в результате аварийного происшествия от газоснабжения не отключались.

«Уренгой-Помары-Ужгород» - магистральный экспортный газопровод, по которому идет газ из России в страны Европы.

Ранее в компании заявили, что чрезвычайная ситуация, которая произошла 7 июня на магистральном газопроводе «Уренгой-Помари-Ужгород» не влияет на транзит природного газа в страны Европы.

Последние новости