17 июня 2014, 17:27

​«Укртрансгаз»: взрыв на газопроводе в Полтавской области не повлияет на объем транзита в Европу

Чрезвычайная ситуация, которая произошла 7 июня на магистральном газопроводе «Уренгой-Помари-Ужгород» не влияет на транзит природного газа в страны Европы.

Дело в том, что украинская ГТС загружена примерно на половину и есть много ответвлений, по которым можно пустить газ на время проведения ремонта.

По данным пресс-службы ПАО«Укртрансгаз», сегодня в 14:20 была обнаружена разгерметизация магистрального газопровода с возгоранием. С 15:00 до 16:00 оперативно были проведены работы по локализации участка поврежденного газопровода.

Жертвы и пострадавшие отсутствуют.

На месте события работают сотрудники ПАО «Укртрансгаз» и выполняют мероприятия в соответствии с действующим в компании планом ликвидации аварийных ситуаций. 

Напомним, в Полтавской области произошел взрыв на магистральном газопроводе. По информации источника, на магистральном газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород сегодня прогремел взрыв. Сообщается, что взрыв произошел в одном километре от села Исковцы. В данный момент продолжаются работы по ликвидации очага пожара, пострадавших нет.

Последние новости