23 июля 2015, 12:21

В закарпатском «ПС» есть бывшие зеки и бомжи, - Москаль

Среди представителей "Правого сектора" на Закарпатье есть ранее судимые, уклоняющиеся от призыва на воинскую службу и даже человек, который ведет кочевой образ жизни.

В закарпатском «ПС» есть бывшие зеки и бомжи, - Москаль

Такую информацию на своем официальном сайте обнародовал председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль.

По его словам, после кровавой перестрелки в Мукачево он дал приказ военным комиссариатам проверить информацию по представителям "Правого сектора". Это было сделано для того, чтобы установить, кто из них действительно защищает независимость Украины.

По словам Геннадия Москаля, только трое членов закарпатской ячейки "Правого сектора" имеют отношения к антитеррористической операции.

"А вот данные по другим. Пятнадцать из членов ПС, к которым пришли работники военкоматов, не оказалось дома. Кто-то на заработках (самый распространенный способ бегства от службы в зоне АТО). Один отказался от получения повестки (составленный админпротокол), один откровенно уклоняется от призыва (открыто уголовное производство). Еще один - внимание! - Ведет кочевой образ жизни, поэтому на учете не состоит. Это обычный бомж цыганской народности с Иршавского района", - заявил Геннадий Москаль.

Кроме этого, по словам Москаля, среди скрывающихся в лесу бойцов "Правого сектора" есть ранее судимые личности.

Как сообщалось ранее, Геннадий Москаль заявил, что "Правый сектор" будут судить за бандитизм.

Геннадий Москаль заявил, что действия представителей закарпатского "Правого сектора", устроивших стрельбу в Мукачево, квалифицируются как бандитизм.

Последние новости