19 июля 2015, 11:38

Эксперт из РФ: Россияне не идиоты, чтобы ездить в Крым

Россияне не будут отдыхать в аннексированном Крыму, потому что разделяют патриотизм и свои финансовые интересы.

Эксперт из РФ: Россияне не идиоты, чтобы ездить в Крым

Такое мнение в интервью "Апрострофу" высказал российский журналист и военный эксперт Александр Гольц.

"Во-первых, они — не идиоты. Россияне, при том, что они целиком и полностью поддерживают власть, когда речь заходит о кошельке, а также их собственном комфорте, меняются", - ответил он на вопрос о том, почему жители РФ не спешат ехать на полуостров.

"В марте 2014 года, например, все были в восторге от присоединения Крыма. Потом — санкции, доллар резко пошел вверх, и все эти патриоты бросились к банкоматам снимать и менять деньги", - также напомнил Гольц.

"Любой нормальный человек понимает, что потребуются десятилетия, прежде чем Крым как курорт предоставит такой же комфорт, за те же деньги, что и Турция. Сейчас Крым, как я понимаю, — для любителей экстрима. На полуострове я был сравнительно недавно, и, в общем-то, остался скорее опечален контрастом по сравнению даже с тем, что видел четыре года назад", - подвел итог эксперт.

Как сообщал Диалог ранее, Российский зам Саакашвили отказалась от своих слов про то, что Крым – часть России.

Вице-губернатор Одесской области Мария Гайдар уже выступает за территориальную целостность Украины.

Российская оппозиционерка, собирающаяся получить украинское гражданство в ближайшем будущем, отреклась от своих слов про российский Крым.

«Я всегда была за территориальную целостность Украины, против «аннексии» Крыма и категорически против войны, которая ведется на востоке Украины. Данную позицию я неоднократно озвучивала в России, и мое несогласие с политикой и войной, в том числе, является причиной того, что я пришла работать сюда и собираюсь получить украинское гражданство», — написала Гайдар.

Последние новости