15 июля 2015, 10:09

Америка довольна реформами Киева в энергетике

Соединенные Штаты Америки довольны реформами, которые Украина проводит в энергетическом секторе.

Америка довольна реформами Киева в энергетике

Об этом говорится в заявлении Государственного департамента США по итогам встречи с украинской делегацией во главе с министром энергетики Украины Владимиром Демчишиным в Вашингтоне.

«Представители власти Соединенных Штатов одобряют проведение Украиной реформ в энергетическом секторе на сегодняшний день и намерены работать с Украиной и международными партнерами в целях дальнейшего укрепления реформ и энергетической безопасности Украины», - говорится в заявлении.

Отмечается, что США заявили о поддержке усилий Украины по развитию внутреннего производства энергии и диверсификации источников поставок газа.

На встрече представители США и Украины обсудили широкий спектр вопросов энергетики Украины, в частности прогресс Украины в реформах энергетики, а также острую необходимость обеспечения безопасности поставок путем диверсификации источников и маршрутов поставок природного газа. 

Напомним, после встречи с Обамой Яценюк впервые закурил. После переговоров в Вашингтоне с президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой и вице-президентом Джозефом Байденом премьер-министр Украины Арсений Яценюк вышел на улицу и закурил.

Журналист CCTV Roee Kiviti в Вашингтоне сделал фото главы украинского Кабмина Арсения Яценюка после встречи. Глава правительства после переговоров вышел на улицу и закурил.

В комментариях корреспондент написал, что эта фотография сделана после встречи с Байденом, который только что уехал.

Последние новости