Порошенко требует начать международный трибунал для расследования катастрофы малайзийского "Боинга-777"
Президент Украины Петр Порошенко во вторник, 14 июля, провел телефонные переговоры с премьером Канады Стивеном Харпером.
В ходе переговоров Порошенко и Харпер обсудили ситуацию в Донбассе, сообщает пресс-служба украинского президента.
"Президент Украины выразил благодарность за помощь Канады в оснащении и тренировке украинских военных, в лечении, реабилитации и предоставлении медицинского оборудования. Президент при этом отметил важность усиления обороноспособности Украины, что необходимо для сдерживания дальнейшей эскалации", - говорится в сообщении.
Порошенко также отметил, что Украина неуклонно придерживается Минских договоренностей, а с другой стороны идет нарушение режима прекращения огня, продолжается удержание заложников, включая Надежду Савченко.
Также собеседники вспомнили о приближении годовщины трагедии сбитого малайзийского "Боинга-777".
"При этом Порошенко подчеркнул важность начала международного трибунала для привлечения к ответственности виновных в этом преступлении", - отметили в пресс-службе президента.
Как сообщал Dialog.ua ранее, Петр Порошенко заявил, что контрабандистам всей страны объявлена настоящая война.
Об этом Порошенко сказал, комментируя события в Мукачево. Там, по мнению президента, происходит настоящее перераспределение потоков контрабанды.
"Контрабанда не является чисто закарпатской проблемой. Только мы начали зажимать гайки – сразу вся эта нечисть повыскакивала. Контрабандисты Закарпатья бросили вызов всей Украине. Я хочу заявить – мы этот вызов принимаем", - цитирует Порошенко его пресс-служба.
Последние новости
Путин – стратегический конкурент Вашингтона: в разведке США назвали главного противника страны
09:13Украина может усилить эффект от ударов по НПЗ России: эксперты дали дельный совет ВСУ – Forbes
07:22В ночь на 25 марта ВСУ атаковали район Поповки – в ISW рассказали о боях на Белгородчине и Курщине
07:17"Они будут сражаться голыми руками", – директор ЦРУ Джон Рэтклифф признал, что ВСУ недооценены
06:30Стрелков из тюрьмы предрек РФ темное будущее: "Нас ждет идеальный шторм и крах государственности"
21:14